首页 > 业务之窗 > 社会组织 > 便民信息

理事会人数可以是双数吗?

发布时间:2020-09-14 09:35信息来源:字体大小: 打印

  答:根据《广东省社会团体法人治理结构与治理规则》(粤民发〔2015〕70号)第三十二条  理事会成员的人数由社会团体章程规定,但一般不宜超过会员(代表)人数的三分之一,且人数应为奇数。理事会成员人数低于总数三分之二时,须按照程序立即补选。

附件下载:

内容纠错 打印此页 关闭窗口