首页>业务之窗>养老服务>便民信息

申报养老机构的主体范围是什么?

发布时间:2019-07-03 15:00信息来源:字体大小: 打印

  答:根据民政部《养老机构设立许可办法》和广东省民政厅《关于养老机构设立许可的实施细则》规定,依法成立的组织或具有完全民事行为能力的个人(以下称申办人)凡具备相应的条件,可以提出办院申请。

分享到
内容纠错 打印此页 关闭窗口